Экспедиция «В поисках Терра Траскиния»

Экспедиция

15 августа 20__ года

Сенсация! Сенсация! Сенсация! 

Капитан-командор Сергей Траскин снаряжает экспедицию на бриге «Санта Эсперанса» (Святая Надежда) в поисках таинственного материка Траскинии, или как его называли древние латиняне Terra Traskinia! Благодаря чудесным образом сохранившимся архивным записям и древним картам, а также самым современным спутниковым технологиям удалось с большой долей вероятности определить возможные координаты неизвестной земли.

Набирается команда брига. Известно, что строить «Санта Эсперансу» будет знаменитый финикийский корабел Кадмос, который строил боевые галеры для царицы Иллирии Теуты. (Эту захватывающую историю можно прочесть в книге «Дар иллирийской принцессы»)

Командовать парусным судном будет знаменитый карибский пират и самый большой в мире романтик Себастьян Бальбузано, чьи приключения описаны в книгах «Призрак крепости Ла-Кабанья» и «Благородный пират Себастьян Бальбузано», вошедшую в серию приключенческих повестей «Город под радугой». Судовым врачим согласился стать мэтр Мэтьё Понсе, а помогать ему будет дочь Анна, уже знакомые маленьким читателям по повести «Книга великих тайн» и новой рукописи «Венецианские зеркала мэтра Понсе».

Записывайтесь в команду «Санта Эсперанса»! Каждый, кто примет участие в проекте, получит книги с авторским посвящением, а также первым будет читать новые, еще не опубликованные книги!

Приоткрывая завесу тайны

Траскиния
Траскиния

В день своего четырнадцатилетия Сергей Траскин объявил близким и друзьям, что открывает миру свою сокровенную тайну – Траскинию. Материк, страну и место удивительных открытий и приключений. Землю, где Сказка тесно сплетается с Былью!

  Отныне многие жгучие тайны, о которых ходили самые невероятные слухи и предположения, получают подтверждение.

Пусть не страшат нас ветер и волны! Вперед! Великие события ожидают нас!